Все новости
Все новости

Негосударственным садикам уральской столицы снизили арендную плату

Теперь они будут платить на 80% меньше.

Поделиться

Городские власти снизили арендную плату для негосударственных дошкольных образовательных учреждений Екатеринбурга, сообщают в пресс-службе мэрии. Соответствующее решение принял глава администрации города Александр Якоб в пятницу, 11 ноября.

Он поставил задачу перед Департаментом по управлению муниципальным имуществом положительно решить вопрос о предоставлении негосударственным детским садам льгот по арендной плате на 2012-2014 годы в размере 80% от стоимости аренды муниципального имущества для коммерческих организаций.

Эта льгота будет предоставляться по согласованию с Федеральной антимонопольной службой при условии наличия необходимого перечня документов.

"Екатеринбург - один из немногих городов России, в котором ежегодно вводится более 20 новых садиков. В 2011 году для городских малышей будет возведено 24 новых дошкольных образовательных учреждения. Но, тем не менее, рост рождаемости в Екатеринбурге превышает темпы ввода новых дошкольных объектов. В связи с этим мною было принято решение о предоставлении существенных льгот по арендной плате для негосударственных садиков, - сказал Александр Якоб. - Надеюсь, что данная мера позволит негосударственным дошкольным образовательным учреждениям развиваться более эффективно и снизить стоимость услуг для населения".

Фото: Анна Храновская.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter