E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Джордж Клуни хочет сыграть Стива Джобса

Джордж Клуни хочет сыграть Стива Джобса

Съемки биографического фильма об основателе Apple запланированы на следующий год.

Голливудская звезда Джордж Клуни пробуется на роль основателя Apple Стива Джобса в биографическом фильме, сообщает британский таблоид Now со ссылкой на собственные источники.

Стив Джобс ушел из жизни 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет после продолжительной болезни. Биография Джобса, написанная бывшим редактором журнала Time Уолтером Айзексоном (Walter Isaacson), стала хитом продаж еще до выхода в печать.

Айзексон начал писать книгу еще при жизни Джобса, в ее основу легли интервью с "гуру Кремниевой долины", а также беседы с друзьями, коллегами, соперниками. Американская критика высоко отозвалась о биографии изобретателя, при жизни бывшего одной из самых закрытых персон в США. Русскоязычная версия должна выйти в издательстве Corpus в конце ноября.

По данным сайта Deadline.com, права на экранизацию биографии Джобса приобрела киностудия Sony, выложив за них не менее 1 миллиона долларов. Съемки фильма должны начаться в следующем году, пишет Now.

Наряду с 50-летним Клуни, на право исполнения роли Джобса также претендует 40-летний актер сериала "Скорая помощь" Ноа Уайл (Hoah Wyle), отмечает журнал. Официальных комментариев от киностудии, а также самих актеров относительно планов участия в создании фильма не поступало, пишет РИА Новости.

В случае если слухи окажутся верными, то у Уайла есть небольшое преимущество - он уже исполнял роль основателя Apple в документально-игровом телеисследовании под названием "Пираты Силиконовой долины" (Pirates of Silicon Valley), выходившем в 1999 году на телеканале TNT. Сам Джобс, раскритиковавший тогда сценарий и режиссуру проекта, положительно отметил актерскую работу Уайла.

Фото с сайта hallofoscar.style.it.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления