E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Екатеринбурге ловят невнимательных пешеходов

В Екатеринбурге ловят невнимательных пешеходов

В группе риска женщины в возрасте старше 60 лет.

В столице Урала началось профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход». По статистике ГИБДД, доля ДТП, случившихся по вине пешеходов, от общего числа происшествий составляет 24,2%.Как отмечают в пресс-службе ведомства, нарушителей не пугают ни штрафы, ни последствия аварий.

С начала года в Екатеринбурге по вине пешеходов произошло 344 ДТП, в которых погибло 48 и ранено 307 человек. Каждый день инспекторы насчитывают на дорогах порядка 500 таких нарушителей. Больше всего невнимательных горожан в Верх-Исетском районе, пугающая статистика с гибелью на дорогах в Кировском, Октябрьском и Железнодорожном районах.

Чаще всего люди переходят дорогу в неустановленном месте.

«В этом году зарегистрирован рост числа наездов на регулируемом перекрестке, в зоне остановки общественного транспорта, на пешеходных переходах и перегонах», - отмечают в пресс-службе городской ГИБДД.

В группе риска женщины в возрасте старше 60 лет. По их вине в Екатеринбурге произошло 54 аварии, 17 человек погибло и 38 ранено. Мероприятие «Пешеход» продлится до 24 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления