E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Екатеринбурге выбирают лучшего создателя демотиватора о бездомных животных

В Екатеринбурге выбирают лучшего создателя демотиватора о бездомных животных

Организаторы пытаются привлечь внимание к проблемам брошенных кошек и собак.

Свердловская областная библиотека для детей и юношества и Благотворительный Фонд «ЗООзащита» проводят конкурс «Вместе не так страшно!» на создание демотиваторов о бездомных животных.

Участникам предлагается использовать как трогательные, так и комичные сюжеты.

«Сейчас демотиваторы являются уже не просто забавными картинками, над которыми можно посмеяться, а особым жанром веб-литературы, возникшем на стыке графики и слоганов-афоризмов, – отмечает заместитель директора по связям с общественностью Свердловской областной библиотеки для детей и юношества Наталья Анатольевна Микрюкова, – они могут растрогать и заставить задуматься, а могут подвигнуть людей на какие-либо действия».

Организаторы рассчитывают привлечь внимание неравнодушных. Конкурс демотиваторов «Вместе не так страшно!» продлится до 29 февраля 2012 года. Итогом конкурса станет выставка, на которую отберут 50 работ, набравших максимальное количество голосов. Имена победителей в различных номинациях объявят на финальном мероприятии.

Демотиватор – это плакат черного цвета, на котором размещены изображение в рамке, лозунг, написанный крупным шрифтом и набранное более мелким шрифтом пояснение или цитата, объясняющая идею подробнее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления