E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Владельцев торговых комплексов обяжут строить к ним съезды

Владельцев торговых комплексов обяжут строить к ним съезды

Такие затраты могут оказаться неподъемными для региональных строителей.

Министерство транспорта России и Министерство экономического развития подготовили проект поправок к федеральному закону "Об автомобильных дорогах", который обязывает девелоперов строить подъездные дороги к торговым комплексам за счет собственных средств. Как пишет газета "Коммерсантъ", дополнительные затраты могут оказаться неподъемными для региональных строителей.

Документ предполагает, что владельцы "объектов массового тяготения" (торговые и развлекательные центры) должны будут заплатить государству " за присоединение к дорожной сети". По какому тарифу будет рассчитываться сумма платежа, не уточняется. Кроме того, девелоперов торговых центров обяжут за собственный счет строить, содержать и обслуживать подъездные дороги к зданиям, а также полосы разгона и торможения. Требования к этим дорогам в поправках не прописаны.

В настоящее время подобные условия действуют для "объектов придорожного сервиса", например, для АЗС, говорится в документе. Как рассказал изданию один из застройщиков, для торговых центров общих правил не существуют. "Строительство дорог к торговым центрам осуществляется исключительно на тех условиях, на которых девелоперу удалось договориться с местной администрацией", - отметил собеседник газеты.

Фото: с сайта ryanchen-wing.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления