E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Детали эскалатора для екатеринбургского метро сломали на питерском заводе

Детали эскалатора для екатеринбургского метро сломали на питерском заводе

Планы чиновников открыть последнюю станцию в конце февраля начале марта оказались под угрозой срыва.

Открытие станции екатеринбургского метро «Чкаловская» может быть вновь перенесено. Как сообщил «УралПолит.Ru» сегодня, 16 января, пресс-секретарь горадминистрации Денис Сухоруков, завод в Санкт-Петербурге, производящий эскалаторы, в очередной раз сорвал сроки поставок недостающих деталей.

«До Нового года они должны были поставить нам четыре узла, но в срок мы получили только два. Третий привезли в Екатеринбург с опозданием, а четвертый на заводе сломали и теперь делают заново. Между тем под землю мы их можем опускать только все вместе, так как это требует перекрытия движения, в том числе и трамвайного», – объяснил Денис Сухоруков.

По его словам, на заводе обещают поставить недостающий для эскалаторов узел до конца января, но в мэрии скептически относятся к этим обещаниям, напоминая, что сроки срываются уже год. Между тем после того, как в Екатеринбург привезут последние недостающие детали, метростроевцам потребуется еще около одного – полутора месяцев для окончательного монтажа и запуска станции. Таким образом, планы чиновников открыть последнюю станцию в конце февраля – начале марта оказались под угрозой срыва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления