E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Более 3500 человек отправились служить по контракту в части Центрального военного округа в прошлом году

Более 3500 человек отправились служить по контракту в части Центрального военного округа в прошлом году

Желающих было почти в два раза больше.

Более 3500 военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, пополнили в 2011 году соединения и воинские части Центрального военного округа, сообщают в пресс-службе ЦВО.

С июля 2011 г. в военном округе разработаны и реализуются принципиально новые подходы к комплектованию соединений и воинских частей военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, направленные на гарантированное укомплектование воинских коллективов высокопрофессиональными кадрами. Отбор сумели пройти не все желающие (около 6500 человек). В числе требований, предъявляемых к потенциальным контрактникам, - возраст до 30 лет, крепкое здоровье, образование не ниже среднего, положительные характеристики с мест учебы и работы, отсутствие приводов в полицию и высокий уровень физической подготовки.

На сегодняшний день самые востребованные специальности в войсках округа - водители категории Д и Е, специалисты по эксплуатации высокотехнологичного оборудования. Преимущество при заключении контракта на прохождение военной службы отдается гражданам, проходившим службу по призыву в частях специального назначения и Воздушно-десантных войск.

Особое внимание уделяется профессиональному росту военнослужащих. В 2011 году все, проходящие военную службу по контракту в Центральном военном округе, были переаттестованы. Во втором полугодии 2011 года более 1500 контрактников прошли специальные курсы повышения квалификации. Из них в специализированных центрах МО РФ около 300 человек.

Фото с сайта legalm.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления