E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Свердловская область закупит вертолеты для центра медицины катастроф

Свердловская область закупит вертолеты для центра медицины катастроф

На эти цели будет выделено 248 млн рублей.

В 2013-2014 Свердловская область закупит для центра медицины катастроф вертолеты на общую сумму 248 млн рублей.

«Летательные аппараты позволят оказывать экстренную помощь пострадавшим в ДТП на трассах области. В данный момент несколько вертолетов используются для перевозки людей из Гаринского, Сосьвинского и Таборинского района во время паводка», - рассказал JustMedia министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Геннадий Маренков.

Он также сообщил, что информация о покупке вертолета для губернатора Свердловской области Александра Мишарина, которую на прошлой неделе распространили некоторые СМИ, недостоверна.

«Я бы хотел, чтобы у губернатора был вертолет, но у области нет на это средств. Единственный летательный аппарат, на котором мог передвигаться губернатор, - это вертолет Ми-8, но ему уже 25 лет», - отметил Геннадий Маренков.

На сегодняшний день в области четыре действующие вертолетные площадки - в Ивделе, Тавде, Сосьве и в аэропорту Уктус. Вообще, на территории области 16 таких площадок, но они, по словам Геннадия Маренкова, в ужасном состоянии. Новых в ближайшие годы не появится, но до конца 2016 года будут восстанавливаться прежние. На восстановление будет потрачено 400 млн рублей, 100 млн из которых - бюджетные.

Фото с сайта as.baikal.tv.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления