E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город 4 марта в Свердловской области будут дежурить более 6 тысяч полицейских

4 марта в Свердловской области будут дежурить более 6 тысяч полицейских

Личный состав переводится на усиленный вариант несения службы и 12-часовой рабочий день.

Свердловские полицейские готовятся к предстоящим выборам. Начальник свердловского гарнизона полиции Михаил Бородин подписал соответствующий приказ. Теперь со 2 по 5 марта личный состав переводится на усиленный вариант несения службы и 12-часовой рабочий день для 25% сотрудников ежедневно, сообщает JustMedia.

В эти одни в главке будет работать оперативный штаб по профилактике правонарушений в период подготовки и проведения выборов. Руководить штабом будет Михаил Бородин. В штаб войдут все заместители начальника ГУ МВД области и руководители всех служб главка, которые в этот период будут работать в режиме круглосуточного дежурства.

3 марта, накануне выборов, обеспечивать общественный порядок выйдут 5 185 сотрудников полиции, а также 332 представителя частных охранных предприятий и 85 дружинников. А 4 марта на службу заступят 6 639 полицейских. Помогать им будут 40 бойцов внутренних войск, 709 работников ЧОП, 242 дружинника и 51 казак. В территориальные подразделения полиции отправятся сотрудники ГУ МВД области. По всей стране охранять порядок на выборах будут более 370 тысяч сотрудников органов внутренних дел, внутренних войск и представителей общественности.

«На случай осложнения оперативной обстановки сформирован резерв из числа наиболее опытных полицейских численностью более 700 человек. В том числе в резерве будут бойцы ОМОН», - рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

В Свердловской области 4 марта откроется 2 537 избирательных участков, на которых разместят 4 920 специальных веб-камер.

Свердловские полицейские призывают уральцев сообщать обо всех нарушениях в органы внутренних дел по линии 02 или по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области — 8 (343) 358-71-61. Все сообщения от населения обещают тщательно проверять и не оставлять без внимания.

Фото: с сайта bryansk-news.livejournal.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления