E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Фрагменты фасадов "Пассажа" будут сохранены

Фрагменты фасадов "Пассажа" будут сохранены

После реконструкции универмаг должен превратиться в центр для отдыха, покупок и развлечений.

В Екатеринбурге состоялось первое заседание комиссии по изучению вопросов реконструкции здания «Пассажа». Были заслушаны доклады глав областных министерств и ведомств, надзорных органов по культуре и охране памятников, представителей администрации города, и принято решение в целом одобрить ход реконструкции, сообщают в департаменте информполитики губернатора.

Начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города Екатеринбурга Михаил Вяткин отметил, что здание «Пассажа» находится сейчас в аварийном состоянии, и его нельзя больше эксплуатировать в первоначальном виде. Он также добавил, что проект реконструкции прошел историко-культурную экспертизу московских экспертов, получил положительное заключение регионального филиала ФАУ «Главгосэкпертиза России». Первоначальный интересный проект здания так и не был реализован, «Пассаж» строился в несколько подходов, и в итоге в нем смешались различные архитектурные стили, поэтому на государственную охрану были поставлены лишь некоторые элементы здания. Они будут сохранены и встроены в новые фасады.

Кроме этого, застройщику даны рекомендации предусмотреть подземную парковку, сохранить исторический сквер и соблюсти границу зеленой зоны сквера.

По словам заместителя председателя правительства Свердловской области Александра Петрова, после реконструкции «Пассажа» Екатеринбург получит современный многофункциональный центр для отдыха, покупок и развлечений.

Фото с сайта kp.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления