E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Сторонники реконструкции "Пассажа" заполонили центр Екатеринбурга

Сторонники реконструкции "Пассажа" заполонили центр Екатеринбурга

Собралось около 3,5 тысячи человек, а планировалось несколько сотен.

Организатора акции задержала полиция. 

Около 3,5 тысячи человек приняли участие в шествии в центре Екатеринбурга в поддержку реконструкции ЦУ "Пассаж", сообщил специалист администрации города, курирующий публичные мероприятия в Екатеринбурге, Сергей Новгородов.

"Это значительно превышает заявленную численность мероприятия, – подчеркнул он. – Поэтому организаторы шествия будут привлечены к административной ответственности".

Напомним, что изначально предполагалось, что несколько сотен жителей Екатеринбурга соберутся в 14:00 на пешеходной зоне в районе перекрестка улиц Вайнера и Радищева и проследуют по Вайнера до администрации Екатеринбурга, потом по тротуарам до Дома правительства Свердловской области, резиденции губернатора, резиденции полномочного представителя. В каждом месте остановки участники проводят краткосрочные митинги.

Как отметил пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, организатор данного мероприятия в настоящий момент находится в отделе полиции N 5, где решается вопрос о привлечении его к предусмотренной росcийским законодательством ответственности в соответствии со статьей 20.2 КОАП РФ. Дело в том, что заявка была подана заблаговременно (в соответствии с ФЗ 54), организаторы указали до тысячи участников, а число их, как указано выше, превысило 3,5 тысячи. По словам Валерия Горелых, шествие прошло спокойно, нарушений общественного порядка не допущено. На шествии работали 30 сотрудников екатеринбургского гарнизона полиции.

Фото: пользователя golodnyi, фотогалерея Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления