E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Ространснадзор запретил полеты из аэропорта "Уктус"

Ространснадзор запретил полеты из аэропорта "Уктус"

Авиакомпания "Уктус" перебазировалась в аэропорт "Кольцово".

Ространснадзор наложил запрет на выполнение полетов в аэропорту «Уктус». Как уточняется в официальном сообщении ведомства, запрет связан с отсутствием сертификата соответствия по авиационной безопасности.

«Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Уральскому федеральному округу было установлено, что у ОАО «Второе Свердловское авиапредприятие» истек срок действия сертификата соответствия по авиационной безопасности. Осуществление деятельности без обязательного сертификата соответствия по авиационной безопасности является прямым нарушением законодательства РФ и ставит под угрозу жизнь и здоровье авиапассажиров, а также безопасность государства», – сообщает пресс-служба Ространснадзора.

В адрес ОАО «Второе Свердловское авиапредприятие» было направлено предписание о введении запрета на выполнение полетов из аэропорта Уктус с 14 апреля 2012 (до устранения выявленного нарушения).

Как сообщили представители аэропорта «Уктус», ОАО «Второе Свердловское авиапредприятия» до 14 апреля осуществляло аэропортовую деятельность (прием и выпуск воздушных судов). Стоит также напомнить, что на базе аэропорта базировалось ЗАО «Авиакомпания «Уктус» (актив, подконтрольный УГМК). Как сообщил советник директора «УГМК-Холдинг» Александр Травка, ЗАО «Авиакомпания «Уктус» перебазируется в аэропорт «Кольцово». «В «Кольцово» будут переведены воздушные суда ЗАО. Работа уже ведется. Гражданские авиаперевозки на базе аэропорта «Уктус» полностью прекращены».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления