E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Городские власти призвали развлекательные заведения к пропаганде здорового образа жизни

Городские власти призвали развлекательные заведения к пропаганде здорового образа жизни

В барах, клубах и ресторанах должны появиться соответствующие печатные и видеоматериалы.

Руководители Екатеринбурга провели совещание с владельцами развлекательных заведений о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении культурных мероприятий на территории города.

По информации Комитета по организации бытового обслуживания населения, сейчас в городе работает 85 культурно-развлекательных заведений, в том числе 29 ночных клубов, 40 бильярдных и 11 боулинг-центров.

За 2011 год в администрацию города поступило 24 обращений граждан с жалобами на работу культурно-развлекательных заведений. Основными причинами обращений стали нарушение покоя в ночное время, размещение рекламных носителей непристойного содержания и грубость персонала.

Органы местного самоуправления, отстаивая права горожан, вынуждены применять меры административного воздействия на развлекательные заведения. Санкции варьируются от предупреждения до вынесения штрафов.

Особое внимание было уделено вопросу ограничения входа в развлекательное заведение без объяснения причин. Согласно статье 426 Гражданского кодекса РФ, при посещении любого заведения заключается публичный договор, в соответствии с которым коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.

Кроме этого, на совещании обсуждались вопросы пропаганды здорового образа жизни и противодействию распространению наркотических средств на территории развлекательных заведений. Руководителям предприятий было предложено на постоянной основе размещать в своих заведениях печатные и видеоматериалы с пропагандой здорового образа жизни.

Руководителям культурно-развлекательных предприятий также порекомендовали провести мероприятия по улучшению материально-технической базы предприятий, повысить качество работы и обслуживания своих сотрудников и привести все разрешительные документы на право оказания услуг в порядок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления