E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Инспекторов ДПС, которые спасли пострадавшую в ДТП женщину, ждет награда

Инспекторов ДПС, которые спасли пострадавшую в ДТП женщину, ждет награда

Начальник ГУ МВД области подписал приказ о поощрении сотрудников.

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин подписал приказ о награждении сотрудников ДПС «за профессиональные и грамотные действия, добросовестное выполнение служебных обязанностей». В соответствии с приказом, почетной грамотой областного полицейского главка будут награждены инспекторы дорожно-патрульной службы 5 роты полка ДПС ГИБДД лейтенант полиции Дмитрий Санников и старший сержант полиции Владимир Жураковский, пишет JustMedia.

Также будет объявлена благодарность старшему инспектору дорожно-патрульной службы отдельной роты полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России «Верхнепышминский» старшему лейтенанту полиции Константину Уфимцеву, инспекторам этого подразделения — старшему лейтенанту полиции Михаилу Кондратьеву и лейтенанту полиции Василию Моисееву.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД области, поощрения инспекторы ДПС удостоились за спасение женщины, пострадавшей в ДТП.

Эта история произошла в декабре 2011 года на 17 километре Серовского тракта. 28 декабря экипаж ДПС N 1-516 в составе Дмитрия Санникова и Владимира Жураковского нес службу на участке трассы с высоким уровнем аварийности. К инспекторам подъехал водитель и сообщил о ДТП, случившемся в трех километрах от места их дислокации. Полицейские незамедлительно выдвинулись на место аварии, и через пару минут они уже прибыли на место происшествия.

В тот день Оксана Куфаева ехала на своей машине по Серовскому тракту из Екатеринбурга в сторону Верхней Пышмы. Накануне была оттепель, потом ударил мороз, и дорога покрылась коркой льда. Именно это и послужило причиной столкновения сразу трех автомашин, одной из которых управляла Оксана. Женщина вышла из машины, чтобы поставить аварийный знак. И в этом момент ее сбила машина. Женщину отбросило прямо под колеса проезжавшей рядом ГАЗели. Автомобиль переехал Оксане ногу и остановился, прижав ее. От полученных травм женщина потеряла сознание.

Первым, кого она увидела, когда к ней стало возвращаться сознание, оказался Дмитрий Санников. Инспектор подложил перчатки женщине под голову и все время, пока ее извлекали из-под автомобиля остановившиеся неравнодушные водители, пролежал рядом на асфальте, разговаривая с ней, не позволяя вновь забыться. Когда жертву аварии удалось освободить, именно он первый бросился останавливать машину скорой помощи, проезжающую по трассе. Убедившись, что пострадавшая передана в надежные руки медиков, сотрудник полиции отправился выполнять свой служебный долг — ему вместе с напарником необходимо было оцепить место столкновения и принять все необходимые меры по предотвращению новых ДТП.

Но на этом вмешательство сотрудников ДПС в судьбу Оксаны Куфаевой не закончилось. Медики скорой помощи сообщили о случившемся дочери пострадавшей, которая как раз ехала из института домой. Та немедленно отправилась в ЦГБ Верхней Пышмы, куда была доставлена ее мать. Прибыв на место, девушка обнаружила, что ее мамой никто не хочет заниматься. Случайно оказавшиеся рядом три инспектора ДПС из Верхней Пышмы, узнав от заплаканной девушки о бездействии врачей, взялись ей помочь. Жестким разговором с врачами им удалось сдвинуть дело с мертвой точки, в результате чего медицинская помощь была женщине тут же оказана.

В настоящее время Оксана Куфаева идет на поправку. А мать женщины, Нина Васильевна Куфаева, прислала начальнику ГУ МВД области письмо с благодарностью инспекторам ДПС, которые спасли жизнь ее дочери. «Огромное Вам, Михаил Анатольевич, спасибо и низкий материнский поклон за этих сотрудников полиции, людей с большой буквы. Очень хотелось бы, чтобы Вы поблагодарили их за еще одну спасенную жизнь», - говорит в своем письме Нина Васильевна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления