E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Минторг будет наказывать кафе за плохое обращение с инвалидами

Минторг будет наказывать кафе за плохое обращение с инвалидами

Все предприятия обяжут также установить пандусы.

В ближайшее время министерство торговли, питания и услуг Свердловской области планирует выйти с предложением о внесении изменений в закон Российской Федерации об административной ответственности. Как сообщили порталу Weburg в пресс-службе областного правительства, изменения коснутся применения более жесткого наказания к нарушителям прав инвалидов.

Комментируя новую инициативу торгового ведомства, исполняющая обязанности министра торговли, питания и услуг Татьяна Попова подчеркнула, что в предприятиях потребительского рынка должны быть сформированы для инвалидов все условия для беспрепятственного доступа к получению услуг. К сожалению, участились случаи нарушения законных прав этой категории граждан. Речь идет не только о колясочнике Мокине, которому запретили вход в один из ночных клубов Екатеринбурга, но и о других посетителях.

По поручению министра экономики и территориального развития Свердловской области Дмитрия Ноженко минторгом разработаны методические рекомендации для руководителей предприятий торговли, питания и услуг по работе с инвалидами.

В рекомендациях, в частности, подчеркивается, что объекты потребительского рынка должны быть спроектированы и построены таким образом, чтобы обеспечивалась доступность для людей с ограниченными возможностями передвижения. То есть предприятие в обязательном порядке должно быть оборудовано как минимум одним средством для инвалидов — перилами, пандусом, кнопкой вызова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления