E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Президент России подписал указ о национальной стратегии по защите детей

Президент России подписал указ о национальной стратегии по защите детей

Об этом глава государства рассказал в Кремле на церемонии вручения орденов "Родительская слава".

Президент России Владимир Путин подписал указ "О национальной стратегии действий в интересах защиты детей на 2012-17 годы". Об этом глава государства рассказал в Кремле на церемонии вручения орденов "Родительская слава", на которую были приглашены 8 многодетных семей из разных уголков России.

"Указ в числе приоритетов стратегии определяет обеспечение комфортной, благожелательной и безопасной среды для жизни подрастающего поколения; защиту прав каждого российского ребенка и равные возможности для его всестороннего развития и самореализации", — отметил глава государства.

"Необходимо повышать общественный статус семьи, отцовства и материнства, в том числе и отмечая заслуги в воспитании юных граждан России, государственными наградами", — подчеркнул Путин. Он выразил надежду, что супружеских пар, достойных орденов "Родительской славы", других знаков отличий у нас в стране будет все больше и больше, передает ИТАР-ТАСС.

Церемония прошла в Александровском зале Большого Кремлевского дворца, а затем – на приеме в их честь – президент пообщался с семьями в неформальной обстановке.

Каждой семье вручили орден "Родительская слава", награду в 50 тысяч рублей и почетную грамоту. Каждый из родителей также получил знак ордена и его миниатюрную копию для ношения в торжественных случаях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления