E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Собственники "Екатеринбург-ЭКСПО" заявили, что подготовке к "Иннопрому" мешает "Русград"

Собственники "Екатеринбург-ЭКСПО" заявили, что подготовке к "Иннопрому" мешает "Русград"

Противостояние между подрядчиками и строителями выставочного центра продолжается.

«Уральский выставочный центр» обвиняет «Русград» в препятствии проведению работ в «Екатеринбург-ЭКСПО». По словам представителей УВЦ, строители перекрыли доступ в выставочник.

Противостояние подрядчиков и заказчиков вокруг «Екатеринбург-ЭКСПО» продолжается. Компании, занимавшиеся возведением объекта, до сих пор не могут получить расчет за выполненную в 2011 году работу. Между собственником здания (УВЦ) и строителями возникли существенные расхождения в окончательной сумме стоимости работ. Заказчик обещал расплатиться с подрядчиками весной, но этого до сих пор не произошло. Строители обращались за помощью к властям Свердловской области и в представительство президента РФ, устраивали акции протеста возле здания правительства, но пока результатов эти действия не дали.

Как стало известно в среду, 6 июня, руководство «Уральского выставочного центра» обратилось в полицию. Представители УВЦ сообщили о том, что работе на территории выставочного центра мешает бывший генподрядчик – компания «Русград»

«Нами, руководством ОАО «Уральский выставочный центр», как собственником объекта Международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО», на основании заключенных договоров с подрядной организацией запланировано начало выполнения работ по подготовке к выставке «Иннопром-2012» на территории МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». По имеющейся в нашем распоряжении информации, планируется воспрепятствование выполнению работ со стороны представителей СК «Русград» и субподрядчиков, ранее принимавших участие в строительстве объекта, а именно перекрытие доступа на территорию МЭЦ со стороны федеральной трассы Кольцовский подъезд, проникновение на территорию объекта с целью блокирования работ подрядчиков», - говорится в заявлении генерального директора ОАО «Уральский выставочный центр» Эрнеста Елизарова на имя начальника управления МВД РФ по Екатеринбургу Игоря Трифонова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления