E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Мэрия расширяет список льготников, которым бесплатно установит счетчики на воду

Мэрия расширяет список льготников, которым бесплатно установит счетчики на воду

Под опеку чиновников попали узники концлагерей и реабилитированные граждане.

Вице-мэр по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Екатеринбурга Алексей Кожемяко предложил расширить перечень категорий граждан, которым будут бесплатно установлены приборы учета потребления горячей и холодной воды. Этот вопрос рассматривали во вторник, 19 июня, на заседании комиссии по социальной защите и здравоохранению гордумы, пишет JustMedia.

"С 2002 по 2005 годы счетчики бесплатно устанавливались ветеранам Великой Отечественной войны, - рассказал депутатам Алексей Кожемяко. - Всего были установлены счетчики на 447 квартир. С 2006 года список пополнили жертвы политических репрессий и многодетные семьи. За четыре года счетчики были установлены в 1100 квартирах. В этом году мы создали рабочую группу, чтобы еще расширить перечень льготников. И, как итог, предлагаем утвердить новый перечень, в который вошли узники концлагерей и реабилитированные граждане". По словам Кожемяко под эту категорию подпадают сразу 13 тысяч квартир.

Депутаты единогласно поддержали инициативу вице-мэра. Однако много споров вызвал вопрос источника финансирования программы. Вице-спикер гордумы Яков Спектор предложил указать в решении, что с 2012 по 2014 годы установка счетчиков будет финансироваться за счет средств программы "Энергоэффективный город", а с 2015 года - за счет средств городского бюджета. "Не исключено, что к тому времени программа "Энергоэффективный город" прекратит свое существование", - заявил Спектор.

Начальник юридического отдела гордумы Светлана Григорьева заявила, что с такой формулировкой администрация с легкостью получит протест прокурора и даже может напороться на судебный иск. Однако Яков Спектор возразил, что иск придет быстрее, если депутаты вообще не укажут источник финансирования.

Фото с сайта mousebuild.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления