E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Рабочим Верхнесинячихинского завода начали выплачивать деньги

Рабочим Верхнесинячихинского завода начали выплачивать деньги

В ближайшее время на счет предприятия поступят еще 300 тыс. рублей.

Муниципальные предприятия Верхней Синячихи накануне перечислили 267 тысяч рублей на счет Верхнесинячихинского филиала ООО «Нигмас», сообщили в департаменте информационной политики губернатора. Деньги пойдут на погашение задолженности по зарплате перед работниками завода.

«Муниципалитет свое обещание выполнил, перечислена часть средств за энергоресурсы, потребленные бюджетными организациями, такими как детский сад, физкультурно-спортивный клуб, культурно-досуговый центр. Мы надеемся, что в среду деньги дойдут до рабочих, и они прекратят голодовку», - отметил врио министра промышленности и науки Владислав Пинаев. Он отметил, что посчитана общая сумма задолженности бюджетных организаций перед ВСМЗ, в ближайшие дни на счет завода поступят еще 309 тысяч рублей.

Глава минпромнауки также сообщил, что во вторник завод посетил коммерческий директор Алапаевского металлургического завода, вместе с техническими специалистами и представителем министерства промышленности и науки. Они осмотрели товарные остатки и составили список из семи позиций, которые АМЗ готов забрать и перечислить за них деньги, которые будут направлены на погашение долгов по зарплате.

Представители министерства промышленности и науки в среду снова поедут на завод, чтобы продолжить переговоры по составлению графика погашения задолженности перед рабочими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления