E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Россияне будут получать около 7 тысяч руб на третьего и последующих детей

Россияне будут получать около 7 тысяч руб на третьего и последующих детей

Такая доплата будет выдаваться пока ребенку не исполнится 3 года.

Предполагаемый размер дополнительных ежемесячных выплат за третьего ребенка в семье составит примерно семь тысяч рублей, сообщил глава министерства труда и социальной защиты РФ Максим Топилин в интервью "Российской газете".

В мае президент РФ Владимир Путин рекомендовал главам российских регионов ввести до 1 июля нуждающимся в поддержке семьям ежемесячную допвыплату в случае рождения третьего или последующего детей. По задумке президента, эта выплата в размере определенного в субъекте прожиточного минимума будет назначена тем семьям, дети в которых родились после 31 декабря 2012 года. Такая доплата будет выдаваться до достижения ребенком возраста трех лет.

"Разумеется, со своей стороны, мы будем всячески поддерживать семьи с детьми. Продолжает работать федеральный "материнский" капитал. Но основная работа - на региональном уровне. Это и региональный маткапитал, и выделение бесплатных земельных участков, в том числе под жилищное строительство. Кроме того, с 2013 года вводится ежемесячная денежная выплата на третьего и последующих детей до трехлетнего возраста", - сказал Топилин.

Отвечая на вопрос, сколько составит размер выплат, Топилин сказал: "В размере прожиточного минимума ребенка. В каждом регионе он свой. В среднем это около 7 тысяч рублей". Он уточнил, что выплаты будут выдаваться тем, у кого доход ниже среднедушевого по региону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления