E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Евгений Куйвашев о пропавшем Ан-2: Мы не имеем морального права прекращать поиски

Евгений Куйвашев о пропавшем Ан-2: Мы не имеем морального права прекращать поиски

С 11 июня спасатели и волонтеры обследовали 823,5 тыс. квадратных километров.

Губернатор Евгений Куйвашев в среду, 4 июля, рассказал о ходе поисков самолета Ан-2, которые продолжаются на севере Свердловской области.

По словам главы региона, проводится беспрецедентная операция. «Такое количество людей и техники привлечено, как никогда. Прочесали всю наземную часть. Мы не имеем морального права прекращать поиски. Будем продолжать, пока хватит сил. И не оставляем надежды найти», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Напомним, самолет Ан-2 авиакомпании «Ави-азов» 11 июня около 23:00 вылетел без разрешения из аэропорта города Серов в неизвестном направлении. По предварительным данным МЧС РФ, на его борту находились пилот и 12 пассажиров. Поиск «кукурузника» сейчас ведется в Свердловской области, а также на территории Ханты-Мансийского автономного округа, Челябинской, Курганской и Тюменской областей.

Всего с начала поиска Ан-2 в субъектах федерального округа уже обследовано 823,51 тысячи квадратных километров (81,9 процента запланированной территории), за сутки - 7,95 тысячи. Поиск в течение минувших суток вели 11 воздушных судов и 51 наземная группа.

Следствие возбудило по факту пропажи самолета уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления