E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На строительство второй линии екатеринбургского метро от ВИЗа до площади 1905 года потребуется около 40 млрд рублей

На строительство второй линии екатеринбургского метро от ВИЗа до площади 1905 года потребуется около 40 млрд рублей

В данный момент идет разработка проекта второй ветки городской подземки.

На строительство первого пускового этапа второй линии екатеринбургского метрополитена потребуется около 40 млрд рублей из бюджетов различных уровней. Об этом сообщил во вторник, 10 июля, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Напомним, прокладку второй линии планируется осуществить в два этапа. Первый – с ВИЗа (ст. Металлургическая) до площади 1905 года, второй – с площади до ЖБИ.

«Без хороших надежных гарантированных источников финансирования (я имею в виду все три бюджетных источника) заходить на вторую линию метро не совсем правильно. Для того, чтобы построить первый пусковой этап второй линии нужно порядка 40 млрд рублей. Мы ориентируемся на 2018 год (ЧМ по футболу), 2012 год мы уже прожили. Остается 5 лет. Нетрудно посчитать, каков ежегодный объем финансирования строительства этого объекта», – сообщил Якоб.

Якоб отмечает, что в данный момент идет разработка проекта второй ветки городской подземки.

Напомним, ранее было объявлено, что регион готов выделить 420 млн рублей на прокладку второй ветки в 2012 году. В бюджете Екатеринбурга на 2012 год предусмотрены средства на разработку проектно-сметной документации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления