E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На городском пруду появился выводок уток

На городском пруду появился выводок уток

Утята плавают прямо в центре города и ничего не боятся.

В Екатеринбурге на городском пруду горожане заметили маму утку и целый выводок утят, сообщают пользователи E1.RU. Прямо на Плотинке, около школы N9 плавает утка и 7 утят. Птицы не боятся людей, а наоборот с удовольствием угощаются хлебом, который бросают в воду прохожие.

"Тенденция укоренения стай в городах наблюдается не только на Среднем Урале, но и во всей Европе. Ученые ведут постоянный контроль за их численностью", - отмечает Вадим Коровин орнитолог УрФУ. Ученый добавил, что крякв и ранее можно было наблюдать на городском пруду - ранее они проживали за мостом через Исеть возле улицы Белинского, но из-за того, что осадков нынешним летом выпало очень мало, и водоемы обмелели, кряквы перебрались в более полноводные участки Исети.

Отметим, что кряквы относятся к речным уткам. Их рацион - растительная пища, попутно они едят беспозвоночных животных. Это неприхотливые птицы, они будут благодарны тем жителям, что не пожалеют для них кусочка хлеба. Птицы быстро привыкают к человеку и не боятся брать корм прямо из рук.

Фото пользователя Shrike, фотоальбомы E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления