E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В летнем лагере под Сысертью нашли множество нарушений

В летнем лагере под Сысертью нашли множество нарушений

Недочеты нашлись везде: от аптечки до спортзала.

Прокуратура нагрянула с проверкой в детский лагерь «Уральские самоцветы», находящийся в ведении администрации Кировского района Екатеринбурга. Лагерь расположен в 50 километрах от Екатеринбурга (между городом Сысерть и поселком Верхняя Сысерть) на берегу Сысертского водохранилища.

В ходе проверки вскрылись грубые нарушения федерального законодательства. В день проверки отсутствовал директор учреждения - С.Сурков.

«О его местонахождении администрация не знала, неоднократные попытки вызвать директора не принесли результата. Проверка также показала, что в медицинском пункте недостаточно медикаментов и медицинского оборудования, само помещение расположено в труднодоступном месте. Отсутствует телефонная связь из-за неисправности телефонного аппарата», - отмечают в пресс-службе ведомства.

Не все в порядке и с пожарной безопасностью: не открываются двери на путях эвакуации, в жилых корпусах и в столовой не работает автоматическая пожарная сигнализация, неисправны внутренние пожарные краны в спортивном зале, отсутствует огнезащитная обработка чердачных помещений, насос для подачи воды включается лишь через 40 минут после его фактического включения. Часть персонала лагеря не знают о своих действиях при возникновении пожара.

По итогам проведенной проверки возбуждены административные дела по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности); директору объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Фото: с сайта deti-travel.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления