E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Более 110 дворов отремонтируют этим летом в Екатеринбурге

Более 110 дворов отремонтируют этим летом в Екатеринбурге

Работы по благоустройству дворов планируется закончить к 15 сентября.

Власти Екатеринбурга в рамках реализации программы по комплексному благоустройству дворовых территорий нынешним летом планируют отремонтировать 110 дворов.

В настоящее время на 65 объектах уже полным ходом ведутся работы. Об этом в ходе объезда дворов в пятницу, 20 июля, сообщил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко.

Первым объектом, который осмотрел замглавы, стала придомовая территория на улице Уральской, 74. Подрядчики пока не приступили к работам из-за того, что проект до конца не согласован с жителями дома. По плану на детской площадке появятся малые архитектурные формы, качели и детские горки.

Кроме того, Алексей Кожемяков побывал на детской площадке, расположенной во дворе дома на проспекте Ленина, 69. В 2011 году в этом дворе был произведен ремонт асфальтового покрытия внутриквартального проезда. В 2012 году преобразился непосредственно двор: были установлены малые архитектурные формы, игровой комплекс, а также игровое оборудование для детей с ограниченными физическими возможностями. При обустройстве детской площадки по просьбе жителей были сохранены некоторые архитектурные и спортивные элементы.

Полным ходом ведутся работы во дворе дома на проспекте Ленина, 53. Специалисты провели санитарную обрезку деревьев, продолжается ремонт внутриквартального проезда. В скором времени во дворе будет обустроена детская игровая площадка.

По итогам объезда Алексей Кожемяко рассказал, что работы по благоустройству дворов планируется закончить к 15 сентября. Кроме того, он сообщил, что по итогам проведения аукционов на выбор подрядчиков на выполнение работ городским властям удалось сэкономить финансовые средства, которые будут направлены на приведение в порядок еще примерно пяти дворов.

Фото: Анна Храновская

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления