E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город На улице Московской появится автостоянка

На улице Московской появится автостоянка

На ее обустройство уйдет 3 месяца.

Очередные земельные торги в среду, 8 августа, прошли в администрации Екатеринбурга.

С молотка ушли два лота. Первым был разыгран земельный участок общей площадью 1813 квадратных метров под эстакадой на перекрестке улиц Московской и Фурманова. Его конечная стоимость составила 550 тысяч рублей. Участок предназначен для организации автостоянки. Арендаторам земли предстоит ее заасфальтировать и полностью обустроить. На это, согласно условиям аукциона, дается 3 месяца.

Второй лот, разыгранный сегодня, - это земельный участок для строительства дома бытового обслуживания с фитнес-клубом и двухуровневой подземной парковкой. Он расположен в квадрате улиц Серова - Циолковского - Сурикова - переулка Полярников. Общая площадь арендуемого участка составляет 5970 квадратных метров. Во время торгов цена лота поднялась почти вдвое - с 7 миллионов рублей до 12 миллионов 600 тысяч рублей.

Заместитель начальника Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Михаил Губин:

"Муниципалитет заинтересован в том, чтобы в городе появлялись новые объекты социальной инфраструктуры. Особенно актуальным в этой сфере является вопрос организации автопарковок в центре города. Одним из перспективных для такого рода объектов мест является пространство под эстакадой на улице Московской. Ранее мы уже отторговывали площадки в этом месте и будем продолжать готовить другие участки для аукционов".

Фото Анны Храновской

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления