E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэрия спрашивает у горожан, где в Екатеринбурге должны стоять киоски

Мэрия спрашивает у горожан, где в Екатеринбурге должны стоять киоски

Проект схемы размещения нестационарных объектов торговли выложен в Интернете.

Председатель комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга Елена Чернышева призвала горожан проявить гражданскую активность и поучаствовать в обсуждении схемы размещения нестационарных объектов торговли. Как сообщают в мэрии, проект схемы в настоящее время размещен в Интернете. На странице выложены таблицы с адресами и ассортиментом киосков. Там же можно оставлять комментарии, касающиеся размещения тех или иных торговых объектов.

Горожане уже включились в процесс обсуждения. Одни просят убрать киоски, другие, наоборот, оставить. Так, Дмитрий выражает несогласие с размещением киоска на улице Авиаторов, 12: "В настоящее время вокруг этого киоска понастроили различные навесы, сараи, поставили витрины на улице, сделали подобие летнего кафе. Санитарные нормы не соблюдены. Торговый павильон предлагаю убрать, различных магазинов вокруг полно". Александр считает, что нужно убрать киоски возле станции метро "Чкаловская": "Абсолютно мешает проходу в метро и загораживает и так небольшое пространство. Пиво и сигареты доступны в нормальных магазинах". А Павел просит оставить киоски со сладостями: "Оставьте кондитерку, чем она вам помешала! Вкусно, дешевле и качественнее, чем в любых магазинах, всегда вежливые продавцы и консультацию дают".

Напомним, проблемы нестационарной торговли в Екатеринбурге обсуждались на прошлой неделе. Тогда городские власти сообщили, что собираются ежегодно убирать с улиц не менее 20% объектов нестационарной торговли, в том числе мини-рынки. Сокращение не коснется киосков на остановочных комплексах, киосков по продаже мороженого, печатной продукции, цветов, питьевой воды и лотерейных билетов.

Убирать нелегальные павильоны специализированные службы начнут с 1 января 2013 года.

Фото: komionline.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления