E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город ГИБДД: "Поребрики на мосту через Исеть надо убирать, зимой все будет только хуже"

ГИБДД: "Поребрики на мосту через Исеть надо убирать, зимой все будет только хуже"

Согласовал такую схему движения сотрудник, который не имел на это полномочий.

Как уточняют в ведомстве, в июле 2012 года Управлением ГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области ЗАО «Уралстрой» была согласована схема организации движения транспорта на время капитального ремонта улицы Челюскинцев (мост через реку Исеть), в который установка поребрика не входила. Работы проводились по замене рельсошпальной решетки и асфальтового покрытия.

Во время ремонта администрация города дополнительно разработала схему организации дорожного движения. Подписал ее и согласовал сотрудник ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, в чьи полномочия это не входило. Так и появились незаконно установленные поребрики. Чиновникам выдали предписание на демонтаж поребрика, но ничего не менялось. Итогом стало административное делопроизводство.

«Для этой улицы ширина полосы для движения должна составлять 3,5 метра. При наличии двух полос для движения в одном направлении, ширина должна составлять 7 метров (2 полосы по 3,5 метра). Фактические параметры составляют от 5,7 до 6 метров. Из-за сужения участились случаи боковых столкновений, что блокировало движение, в том числе общественного транспорта», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, нелегко приходится водителям грузовиков, ведь перед заездом на мост установлены знаки, запрещающие движение грузовому транспорту, также им запрещено поворачивать на ул. Б. Ельцина. А знаки, заблаговременно информирующие водителей об ограничении движения, отсутствуют.

«В зимний период мы прогнозируем ухудшение ситуации, в связи с чем УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области будет настаивать на демонтаже данного поребрика», - пояснили в пресс-службе.

Фото: Владимир Задумин (ekamag)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления