E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Риэлторские агентства Екатеринбурга помогли собрать деньги на жилье обманутым клиентам

Риэлторские агентства Екатеринбурга помогли собрать деньги на жилье обманутым клиентам

Семейная пара пострадала от действий агентов-мошенников.

В Екатеринбурге городские агентства недвижимости помогли приобрести квартиру семье, которая пострадала от квартирных мошенников. Как сообщили 3 октября корреспонденту ИА REGNUM в коммуникационной группе EkbPromo, профессиональное риэлтерское сообщество под эгидой Уральской палаты недвижимости встало на их защиту и оказало финансовую и консультационную помощь пострадавшим.

В 2008 году супруги Татьяна и Петр Норкины совершили обмен-продажу своей 1-комнатной квартиры и покупку 3-комнатной. В самый последний момент выяснилось, что в квартире был прописан человек, а буквально за несколько дней до сделки вступил в права владения квартирой новый собственник. Сделку признали недействительной.

Правоохранительные органы не обнаружили ни мошенников, ни денег. Уральская палата недвижимости посчитала нужным не оставаться в стороне и оказать помощь пострадавшим. Представители палаты защищали их интересы в суде, инициировали получение ипотечного кредита для покупки новой квартиры и т. д. Когда все средства - консультационные, организационные и прочие - были исчерпаны, совет УПН принял решение о финансовой помощи пострадавшим. На призыв о сборе денежных средств для семьи Норкиных откликнулись более 50 агентств, в том числе и те, которые не являются членами УПН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления