E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Воспитанников детдомов отправят на заводы

Воспитанников детдомов отправят на заводы

Еженедельно для старшеклассников будут проводить экскурсии по уральским предприятиям.

В Екатеринбурге стартовал проект «Урал промышленный, культурный и духовный», который поможет воспитанникам детских домов и выпускникам свердловских школ выбрать профессию и лучше узнать свой край.

Для школьников будут проводить экскурсии по заводам, комбинатам, больницам, которые позволят им узнать, как льют сталь, собирают трамваи, станки и самолеты, пекут торты, засевают поля, делают стрижки, добывают золото, лечат людей и зверей, пишут книги и картины.

В пятницу, 12 октября, состоялась первая экскурсия на завод гражданской авиации для 20 детей из Екатеринбургского детского дома N6. «Ребята познакомятся со многими профессиями. И потом смогут прийти учениками на это предприятие или, закончив учебное заведение, прийти сюда работать. Здесь подскажут, на какие учебные дисциплины нужно обратить внимание для поступления в вуз, профучилище или техникум», - рассказывает руководитель Центра духовно-социальной адаптации молодежи Фонда имени святого Димитрия Солунского Ольга Копытова.

Экскурсия на завод началась под сине-золотыми куполами храма в честь иконы Божией Матери «Касперовская», которая почитается как покровительница авиаторов. Протоиерей Андрей Николаев, настоятель прихода, сам 14 лет служил в армии, в авиационных частях. И столько же лет опекает авиаторов как священник. Ребята поставили свечи в храме, попросили каждый о своем сокровенном.

Потом ребят встретили на проходной завода гражданской авиации. Здесь экскурсоводом для ребят стала Ираида Сивакова, заместитель начальника отдела охраны труда, которая проработала на заводе более 30 лет.

«Много всего увидели, было очень интересно! На заводе нам рассказали, как работают люди, то, что человек любого класса может быть значимым! Узнаешь много для себя, для своего будущего: куда пойти, в какие сферы… Я буду учиться на экономиста. А здесь нужен каждый человек, - сказали, - от самого высокого поста до самого низкого, как уборщица. И коллектив хороший, дружный! Видно, что здесь будет хорошо работать!»- рассказала одна из учащихся Алена Попова.
16 октября в «промпутешествие» отправятся следующие туристы из детских домов. Экскурсии планируется сделать еженедельными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления