E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Игоря Шабалина арестовали на 2 месяца

Игоря Шабалина арестовали на 2 месяца

Следствие: Шабалин оказывал давление на свидетелей и потерпевших.

Ленинский районный суд Екатеринбурга 12 октября отправил руководителя реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков» в Сарапулке Игоря Шабалина под арест.

Напомним, 12 октября Шабалину предъявлено обвинение в незаконном лишении трех бывших реабилитанток центра свободы.

Как пояснили в областном следственном управлении, у следствия было достаточно оснований полагать, что Шабалин причастен к силовому удержанию наркозависимых на территории центра. Силовики также утверждают, что «фондовец» оказывал давление на свидетелей и потерпевших, с целью склонить их к даче по уголовному делу ложных показаний. «Кроме того, в ходатайстве об избрании меры пресечения следователь обозначил и тот факт, что обвиняемый не имеет на территории Свердловской области постоянной регистрации. Судом все указанные доводы следствия были приняты во внимание как обоснованные», - заявил официальный представитель следствия Александр Шульга.

Также в управлении добавили, что имеющееся у обвиняемого заболевание не препятствует его нахождению в условиях изоляции от общества, т.е. нахождению под стражей. Таким образом, вопрос об избрании меры пресечения был решен, в том числе, с учетом состояния здоровья обвиняемого, заключили в региональном СУ СКР.

Фото: РИА Новости, Павел Лисицын

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления