E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Начался сбор подписей в поддержку строительства областной станции юннатов

Начался сбор подписей в поддержку строительства областной станции юннатов

Поддержать реконструкцию парка им. 50-летия ВЛКСМ призывают педагоги и общественники.

В субботу, 13 октября, в Екатеринбурге начался сбор подписей в поддержку строительства областной станции юннатов и реконструкции парка им. 50-летия ВЛКСМ. На Плотинку и площадь Труда вышли педагоги отделения экологического образования Дворца молодежи и представители областных общественных организаций.

Добровольцы, собиравшие подписи под обращением общественности к Правительству Свердловской области, рассказывали горожанам и жителям области о том, что такое нынешняя станция юннатов (отделение экологического образования Дворца молодежи) сегодня, какое будущее ее ждет, и как преобразится один из крупнейших городских парков, когда рядом с ним обоснуются юннаты.

«Люди с удовольствием ставят подписи под обращением, так как понимают, как важны сегодня для детей города и области бесплатные кружки, экологическое воспитание, - рассказывает заведующая отделом обеспечения образовательного процесса экологического отделения Дворца молодежи Елена Лузина. - Современный ухоженный, безопасный, удобный для отдыха детей и взрослых парк нужен как жителям Юго-Западного микрорайона, так и всему Екатеринбургу».

Напомним, далеко не все жители уральской столицы поддерживают строительство станции юннатов в парке им. 50-летия ВЛКСМ. Так, в августе жители района, где расположен парк выходили на пикет перед мэрией: люди собирали подписи под обращением к губернатору. Активисты уверены: нельзя допускать вырубку деревьев в парке, так как он «представляет собой уникальный природный комплекс, где проводят свой досуг большое число людей, гуляют дети, старики, занимаются спортсмены». Граждане боятся, что парой объектов застройка парка не ограничится, и в итоге парк исчезнет.

Те, кто поддерживают строительство, уверены, что появление станции юннатов только поможет парку. «Мне больно видеть, до чего сегодня доведен парк, как из места для отдыха горожан он превратился в «собачий» парк; прекрасный водоем пересох, многие деревья на грани вымирания. Парк надо спасать! Символично, что его спасение связано с появлением там детского учреждения дополнительного образования», - говорит член совета Общественной палаты Свердловской области, председатель Свердловской областной организации ООО Всероссийского общества инвалидов Леонид Софьин, который в 1968 году сам высаживал деревья в этом парке.

Сбор подписей под обращением общественности продолжается, сообщают в пресс-службе Дворца Молодежи. Поддержать строительство станции юннатов можно до 18 октября. В Екатеринбурге точечные пикеты по сбору подписей будут организованы ежедневно с 12:00 до 15:00 на Площади 1905 года, рядом с ТЦ «Успенский», во Дворце молодежи и в других местах.

На фото: проект станции юннатов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления