E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Предприниматель, снимая рекламный баннер, повредил объект фундаментального искусства

Предприниматель, снимая рекламный баннер, повредил объект фундаментального искусства

Чиновники намерены заставить бизнесмена восстановить мозаику "Времена года".

Департамент по управлению муниципальным имуществом администрации Екатеринбурга (ДУМИ) заставил индивидуального предпринимателя снять рекламный баннер с дома по адресу Малышева, 76. Реклама закрывала собой мозаику "Времена года", нанесенную на фасад здания, пишет JustMedia.

"Решение повесить баннер было принято собственником одного из помещений, - рассказал на заседании комиссии по муниципальной собственности Екатеринбургской гордумы заместитель начальника ДУМИ Владимир Захаров. - После принятия положения "О порядке распространения наружной рекламы в Екатеринбурге" нам удалось заставить его демонтировать конструкцию".

Вопрос для мэрии был принципиальным - мозаика, которую закрывал баннер, является объектом фундаментального искусства. Так что к его решению подключалось министерство культуры и туризма Свердловской области. Однако когда баннер был снят, оказалось, что часть мозаики разрушена.

"Мозаику повредили, когда убирали баннер, - рассказал Владимир Захаров. - Предприниматель нарушил целостность фасада здания. Так что будем восстанавливать мозаику силами индивидуального предпринимателя, будем добиваться, чтобы он понес наказание. Пока это удается с трудом".

Фото: Александр Киреев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления