E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Серове на 7-летнюю девочку упал потолок

В Серове на 7-летнюю девочку упал потолок

Лера 10 дней пролежала в местной больнице, после чего ее отправили в областной центр.

ЧП случилось в ночь с 5 на 6 октября. В комнате дома N 24 по ул. Вагонников в Серове, где спали Татьяна Александровна и ее 7-летняя внучка Лера, обрушился потолок. Огромная балка обломилась, и с потолка прямо на людей посыпалась штукатурка и земля.

"Легли спать, вдруг слышу треск, глаза открываю и вижу, как потолок летит на меня. Я только сообразила внучку прикрыть собой. Мы спим как раз под балкой. Она одним концом упала на ноги внучке и мне. Лера моя стала задыхаться, вижу – она вся в пыли, в земле. Сказать ничего не может", - рассказывает пенсионерка.

Как пишет серовская газета «Глобус», в дом N24 семья переехала 5 месяцев назад. Женщины (бабушка девочки и ее мама) сняли квартирку в бараке за 500 рублей в месяц после того, как их комната в доме по соседству сгорела во время пожара, устроенного соседом. Съемную квартиру, по словам жильцов, они выбрали из-за того, что предложенное властями временное жилье было ничуть не лучше, чем это.

После ЧП Леру положили в детскую больницу Серова. Состояние ребенка с каждым днем ухудшалось. Девочка сильно кашляла, кроме того, у нее была высокая температура. Накануне вечером 15 октября Леру доставили в Детскую областную клиническую больницу Екатеринбурга, сразу же сделали операцию — бронхоскопию. Из трахеи врачи специальным аппаратом извлекли инородное тело. Предположительно, это кусок штукатурки размером 1 на 0,6 см. Есть ли еще инородные тела в дыхательных органах, станет известно в четверг после повторного обследования. Сейчас Лера находится в состоянии средней тяжести. Она дышит с помощью аппарата искусственной вентиляции легких.

Как оказалось, в Серове врачи бы не смогли помочь девочке - бронхоскопию здесь не делают.

"8 октября ей сделали рентген. К сожалению, именно в это время наш большой рентген-аппарат был сломан. Обследование провели с помощью переносного аппарата. На снимках ничего не обнаружили. Девочку лечили, ей становилось то лучше, то хуже. И все же учитывая, что навязчивый кашель сохранялся, и самочувствие не улучшалось, ей сделали повторный рентген. При более подробном обследовании обнаружили инородное тело в трахее", - рассказала врач отделения детской больницы Серова Светлана Петрова.

Бабушка Леры говорит, что сейчас, после операции, Лере стало легче.

После этого ЧП жильцам предложили переехать в 13-метровую комнату в общежитии. Но они попросили местные власти пустить их в соседний пустующий дом N 22. Семья уже получила официальное разрешение на проживание там на один год.

Фото Владислава Бурнашева, газета "Глобус".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления