E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Полицейские проверяют факты повторной продажи мест на кладбище в Первоуральске

Полицейские проверяют факты повторной продажи мест на кладбище в Первоуральске

Работники разрывают прежние могилы, выбрасывают человеческие останки, а затем подготавливают место для повторной продажи.

Свердловские полицейские проверяют факты повторной продажи мест захоронений на недействующем кладбище в городе Первоуральск. Как сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Главного Управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, если факты подтвердятся, в отношении администрации кладбища будут приняты жесткие процессуальные меры.

«К нам обратились жители Свердловской области. Они предоставили видеозапись, на которой видно, что сотрудники кладбища продают повторно места захоронения на недействующем кладбище Первоуральска. В частности, они разрывают прежние могилы, выбрасывают человеческие останки, а затем подготавливают место захоронения для повторной продажи», - рассказал Горелых.

Горелых отметил, что это вопиющий случай, который нуждается в тщательной проверке. По его мнению, здесь есть и «коррупционная составляющая этого преступления», а также «налицо акт вандализма».

«Здесь очевидное нарушение прав родственников, чьи близкие захоронены на этом погосте и потревожены таким кощунственным образом», – отметил Горелых.

«Прокуратура также проводит по этому факту свою служебную проверку. Ориентировочно она должна завершиться до конца октября», - рассказали корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе надзорного органа, отметив, что некоторые факты уже подтвердились. «Выявлены нарушения в работе администрации кладбища, проверка продолжается», – отметили в пресс-службе прокуратуры.

Фото: pervo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления