E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мэрия заручилась поддержкой горожан перед сносом СИЗО N1

Мэрия заручилась поддержкой горожан перед сносом СИЗО N1

Учреждение, обнесенное колючей проволокой, хотят вынести за черту города перед ЧМ-2018.

Администрация Екатеринбурга совместно с телеканалом «41-Домашний» в рамках программы «Открытая студия» провела опрос: нужно ли выносить СИЗО N1 из центра Екатеринбурга.

По итогам голосования 3% участников остались безразличными к проблеме, 10% проголосовало за то, чтобы СИЗО осталось в центре города и 87% горожан высказались в пользу того, что СИЗО выносить крайне необходимо, особенно в преддверии чемпионата мира по футболу.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин отметил, что вынос изолятора и масштабная реконструкция вокруг Центрального стадиона должны состояться уже через два года, когда будут созданы необходимые проекты и подготовлены земельные участки.

Здание СИЗО N1 было возведено в Екатеринбурге еще в далеком ХVIII веке. В то время улица Репина находилась за чертой города. Сегодня же это центр Екатеринбурга, более того, СИЗО расположен вблизи главной спортивной арены - Центрального стадиона, на котором в 2018 году в рамках проведения игр чемпионата мира по футболу соберутся тысячи гостей из разных стран. В настоящий момент здание СИЗО обнесено колючей проволокой, что не повышает привлекательность столицы Урала.

Ранее с ГУФСИН было согласовано выделение участка площадью 180 тысяч квадратных метров для размещения следственного изолятора северо-восточнее поселка Шабровский. Речь лишь шла о строительстве дополнительного помещения для СИЗО. Но межведомственная комиссия решила увеличить площадь выделяемого участка, чтобы вынести пенитенциарное учреждение полностью из центра Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления