E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Екатеринбурге не хватает участковых

В Екатеринбурге не хватает участковых

К кандидатам предъявляют слишком жесткие требования.

Проблему нехватки участковых уполномоченных полиции в Екатеринбурге обозначил в своем отчете начальник УМВД России по Екатеринбургу Игорь Трифонов. В соответствии со штатным расписанием, штат участковых города составляет 481 человек. Из них не укомплектовано 38 штатных единиц, пишет JustMedia.

"Основными причинами некомплекта является ужесточение требований к кандидатам при поступлении на службу, - заявил Игорь Трифонов. - В том числе наличие оконченного высшего юридического образования и годность к службе по медицинским показаниям. Мы проводим беседы со студентами вузов юридической направленности, с демобилизованными гражданами".

Впрочем, нехватка персонала - не единственная проблема УМВД. Сегодня на территории города действует 123 участковых пункта полиции, которые за шесть месяцев посетили более 21 тысячи граждан.

"При этом материально-техническая база участковых требует постоянного обновления - оргтехники, средств связи, наглядной агитации, - заявил Игорь Трифонов. - Необходимо провести ремонт 45 территориальных пунктов, существует потребность в дополнительном выделении помещений под их деятельность".

При всем этом многих участковых перевели на двусменный режим работы, теперь они ведут прием граждан и в вечернее время, и в выходные. За полгода участковые провели 441 отчет перед населением.

Фото с сайта gazetafrunz.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления