E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Свердловский губернатор поручил выяснить, почему рухнул потолок в школе

Свердловский губернатор поручил выяснить, почему рухнул потолок в школе

Прокуратура и Следственный комитет начали проверку.

Губернатор Евгений Куйвашев поручил председателю правительства региона Денису Паслеру создать рабочую комиссию, чтобы изучить обстоятельства обрушения штукатурки в 46 школе поселка Привокзальный в Верхотурье, где, по некоторым данным, недавно прошел ремонт.

Евгений Куйвашев подчеркнул, что региональные власти ежегодно проводят большую работу по подготовке учебных заведений региона к новому учебному сезону.

«Всегда вокруг этого вопроса контролирующие, инспектирующие, бравые доклады о готовности объектов. А в результате - рушатся потолки и страдают дети. Безусловно, я понимаю, что зданиям многих школ в области несколько десятилетий. Их надо ремонтировать, приводить в порядок и, конечно, строить новые. Эта работа идет. Но и следить и контролировать качество этих работ тоже необходимо», - отметил губернатор.

Евгений Куйвашев добавил, что в поселковой школе, где обрушился потолок, недавно прошел ремонт. «По первым имеющимся у меня сведениям работы были произведены некачественно. Нужно четко разобраться в причинах, посмотреть, чтобы детишкам оказали необходимую помощь, важно, чтобы в этом поселке не остановился учебный процесс и эту тему на контроль взял министр образования. А что касается строителей: мне всегда интересно, у себя дома они такой же ремонт делают? Здесь, думаю, все понятно, свое мнение скажет прокуратура», - подчеркнул губернатор.

К слову, прокуратура и следственный комитет уже начали проверку по факту ЧП, о чем сообщают в ведомствах. Сотрудники Качканарского межрайонного следственного отдела проводят доследственную проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления