E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Как изменятся дороги в центре Екатеринбурга к ЧМ-2018, решат до конца ноября

Как изменятся дороги в центре Екатеринбурга к ЧМ-2018, решат до конца ноября

В городской администрации сформировали специальную рабочую группу.

В администрации Екатеринбурга сформировали рабочую группу, которая пропишет ТЗ и определит сроки и этапность работ по реконструкции дорожной сети в районе Центрального стадиона перед чемпионатом мира по футболу в 2018 году. Эту работу специалисты должны завершить уже к концу ноября, чтобы как можно быстрее провести аукцион по определению подрядной организации и непосредственно приступить к стадии проектирования, сообщил первый заместитель главы администрации города Сергей Швиндт.

В администрации напоминают, что на сегодняшний день для центральной части уральской столицы характерна напряженная транспортная обстановка. При этом необходимо учитывать, что в дни проведения чемпионата именно на этот район Екатеринбурга придется наибольшая нагрузка в связи с притоком большого количества болельщиков и туристов. Городские власти приняли решение о необходимости проведения комплексной реконструкции улично-дорожной сети центральной части города. Концепция предстоящей работы в общих чертах была принята в прошлом году. Она включает в себя серьезный перечень объектов, при этом необходимость реконструкции каждого из них необходимо доказать.

На первой защите специалисты смогли обосновать необходимость таких мероприятий, как строительство поворотного тоннеля с улицы Малышева на Репина, дальнейшую «пробивку» проспекта Ленина и его соединение с улицей Татищева, сооружение развязки Татищева-Токарей. Также были защищены концепции возведения ряда развязок: Московская-Объездная, Московская-Щорса, Малышева-Московская, Ленина-Московская, Серафимы Дерябиной - Объездная и Амундсена-Объездная.

Фото Сергея Никифорова, официальный сайт Центрального стадиона

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления