E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Бывший шеф-редактор Ура.ру написала явку с повинной

Бывший шеф-редактор Ура.ру написала явку с повинной

Аксана Панова признала, что 10 миллионов рублей, пропавшие со счета агентства, она выплатила сотрудникам.

Бывший шеф-редактор "Ура.ру" Аксана Панова в четверг, 27 декабря, написала явку с повинной о том, что 10 миллионов рублей, пропавшие со счета агентства, она выплатила подчиненным в качестве зарплаты, сообщил РИА Новости ее адвокат Сергей Колосовский.

Панова в настоящее время является обвиняемой по делу о вымогательстве, максимальная санкция этой статьи — лишение свободы на срок до 15 лет. Следствие отпустило экс-руководителя "Ура.ру" под подписку о невыезде. Ранее следствие также возбудило дело о мошенничестве в связи с хищением со счета "Ура.ру" более 10 миллионов рублей. Полиция 27 сентября провела обыски в офисе информагентства, в домах Пановой и некоторых сотрудников.

"Панова в явке с повинной написала о том, что это было не хищение, а о том, что эти денежные средства были выданы журналистам в качестве заработной платы. Эти суммы проверяются очень легко, потому что с апреля вся заработная плата выплачивалась официально на карту и именно в тех суммах, которые до этого прошли наличными", — сказал собеседник агентства.

По его словам, "всем было понятно изначально, что речь идет об обналичке средств и выдаче их на нужды предприятия".

До этого Панова написала на своей страничке в социальной сети Facebook, что в четверг вызвана к следователю.

"В ГСУ ее (Пановой) еще не было", — сообщила РИА Новости представитель главного следственного управления ГУМВД РФ по Свердловской области.

Ранее в ГУМВД по Свердловской области также поступило официальное заявление от представителя компании BF TEN Holding GmbH о привлечении к уголовной ответственности Пановой за хищение 5 миллионов долларов при продаже BF TEN Holding 51-процентной доли "Ура.ру". Полиция начала проверку по заявлению.

Панова все обвинения отвергает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления