E1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Реклама
Город Мэрия предлагает родителям дошколят выбрать статус детсадов на улицах Косарева и Бородина

Мэрия предлагает родителям дошколят выбрать статус детсадов на улицах Косарева и Бородина

Сейчас дошкольные учреждения являются частными, администрация собирается сделать их муниципальными.

Администрации города Екатеринбурга и Чкаловского района приглашают родителей, а также других законных представителей детей, посещающих детсады на улице Бородина, 2а и на Косарева, 15а, принять участие в выборе будущего статуса садиков.

Здания, ранее принадлежавшие ОАО «СвердНИИХиммаш», перешли в муниципальную собственность. Органы местного самоуправления планируют разместить в них муниципальные детсады. Родители детей, посещающих эти ДОУ, смогут в несколько раз сократить оплату услуги дошкольного образования.

Здание на Бородина сдавалось в аренду ИП Брехова для размещения в нем частного детсада. Срок аренды помещения садика истек 1 декабря 2012 года. Здание на Косарева было передано в аренду НГДОУ «Центр развития ребенка» на срок до 31 марта текущего года.

Для выражения мнения родителю (законному представителю) ребенка необходимо скачать заявление, заполнить его и отправить по электронной почте в Управление образования администрации города (vedernikova_nn@eduekb.ru, контактный телефон: 371-66-16, Наталья Николаевна Ведерникова) или принести в отдел образования администрации Чкаловского района (улица Крестинского, 13а, контактный телефон: 269-15-48, Ольга Ивановна Бабченко).

«Для родителей мы предоставили максимально полную информацию о том, что представляют собой муниципальные детские сады вообще, и о том, как будут функционировать учреждения на Бородина и Косарева в случае принятия решения о переводе их в статус МДОУ. Наша задача - предоставить возможность получения дошкольного образования всем детям города, прежде всего, в муниципальных садиках. На эту задачу направлена вся деятельность администрации города по строительству, капитальному ремонту, реконструкции, по переводу в муниципальную собственность зданий частных детских садов и так далее, - говорит начальник Управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова. - Нам очень важно получить мнение каждого родителя через официальное заявление о том, где бы они хотели получать услугу дошкольного образования для своего ребенка: в частном детском саду и, соответственно, заявление о снятии ребенка с муниципальной очереди в ДОУ, или в муниципальном детском саду. Еще раз подчеркну, что все дети, посещающие частные садики на Бородина и Косарева, получат путевки в муниципальные ДОУ, которые будут располагаться в тех же зданиях, что подтверждается документально. По итогам сбора заявлений мы будем принимать коллегиальное решение о том, как нам организовывать функционирование каждого из детских садов».

Фото Анны Храновской

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления