E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Чкаловском районе открылись два детских сада

В Чкаловском районе открылись два детских сада

Впереди открытие еще четырех дошкольных учреждений.

В четверг, 31 января, городские чиновники торжественно открыли два новых детских сада в Чкаловском районе.

Первый детсад N89 расположен на улице Шишимской, 16. После яркого и красочного выступления дошколят заведующая дошкольным учреждением провела для почетных гостей экскурсию.

Подрядчики зашли на объект в середине 2012 года и за такой короткий срок выполнили все общестроительные работы: провели ремонт кровли и фасадов, выполнили отделочные и облицовочные работы, заменили внутренние и внешние коммуникации, благоустроили игровые площадки. И теперь шесть обновленных групп распахнут свои двери для 120 юных дошколят.

Второй детский сад находится на улице Альпинистов, 1а. Дошкольное учреждение рассчитано на 4 группы, и уже совсем скоро его смогут посещать 80 ребятишек.

Подрядчики зашли на объект в июне 2012 года и также, как и в здании детского сада на улице Шишимской, выполнили в срок все общестроительные работы. Специалисты заменили кровлю и фасады, внутренние и внешние коммуникации, обустроили дорожки и проезды, заменили сети электроснабжения и коммуникации, приобрели современное оборудование и мебель, а также оснастили детский сад новыми игрушками и методическими пособиями.

Словом, в открытых сегодня детсадах созданы все условия для комфортного пребывания детей и соответствующей подготовки к обучению в школе.

«Сегодня у всех жителей Чкаловского района и вообще у всех горожан праздник, потому что открытие каждого детского сада - несомненно, значимое для города событие. Этот праздник будет продолжаться не только сегодня, но еще и завтра, потому что за эти два дня мы откроем в Екатеринбурге шесть детских садиков. Это очень большое событие для города - 800 мест добавится в детских садах уральской столицы, - сказал глава Екатеринбурга – председатель Екатеринбургской городской думы Евгений Порунов. - С открытием этих двух детских садов число дошкольных образовательных учреждений Екатеринбурга достигло 345. Я уверен, что в открытых сегодня дошкольных учреждениях всегда будет тепло, хорошо и весело, юные дошколята обретут здесь «второй дом». Желаю ребятам крепкого здоровья, а всему педагогическому коллективу - всего самого доброго на их творческом пути».

Отметим, эти два детских сада стали первыми из шести, открытие которых запланировано на этой неделе.

Фото Екатерины Чагаевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления