E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Полиция проверяет екатеринбургский "Водоканал"

Полиция проверяет екатеринбургский "Водоканал"

Правоохранители ищут нарушения законодательства в сфере ЖКХ.

Полиция проверяет МУП "Водоканал" Екатеринбурга. Действия правоохранителей связаны с проверкой по заявлению, поданному в пятницу, однако источники в гордуме считают, что проверку инициировал глава МВД, передает Накануне.RU.

В пресс-службе ГУ МВД по УрФО говорят, что "спецмероприятия проводятся в рамках доследственной проверки по заявлению, чтобы установить, есть ли нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Оно было подано в пятницу, но от кого, мы сказать сейчас не можем".

Однако, по мнению собеседника Накануне.RU в гордуме, приказ о проведении проверки силами окружного главка может исходить из Москвы. Он отметил, что около двух недель назад на имя министра внутренних дел Владимира Колокольцева было подано заявление о том, что "есть реальные факты растрат, коррупции, воровства, хищений денежных средств" на горводоканале Екатеринбурга.

Представители следственных органов отметили, что первая официальная информация может появиться только через несколько дней, все это время следователи будут изучать изъятые документы.

Вместе с тем, в "Водоканале" говорят, что никаких обысков нет, идет плановая проверка, о которой учреждение предупредили заранее. "Плановые проверки деятельности предприятия и проверки по заявлениям и обращениям граждан в течение года осуществляются надзорными инстанциями регулярно. Что касается проверок ГУ МВД, то в конце 2010 начале 2011 года прокуратурой Свердловской области и ГУ МВД по Свердловской области была проведена комплексная проверка деятельности "Водоканала" за период 2006-2011 гг. В ходе той проверки нарушений в деятельности предприятия не выявлено. В соответствии с письменным запросом проверяющих готовится пакет документов о деятельности предприятия за 2009-2012 гг."

Фото с сайта blog.i.ua

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления