E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Полицейские исследовали магазин на Белореченской, где пропадали покупатели

Полицейские исследовали магазин на Белореченской, где пропадали покупатели

Люди застревали в нелегальном игровом клубе.

Сотрудники полиции выявили подпольный игровой зал, который находился в несколько необычном месте — в магазине «Табак» на улице Белореченской. Сыщикам УЭБиПК поступила оперативная информация о том, что в магазине играют на деньги.

Стражи порядка стали наблюдать за зданием и заметили одну странность — покупатели входили в магазин и… пропадали внутри. Как выяснялось, в витрине магазина была замаскированная дверь, ведущая в игровой зал.

За помещением магазина располагалась стойка бара и зал с подключенными к интернету компьютерами. На стойке стоял компьютер, а 22-летний оператор зала Иван принимал ставки от игроков и выдавал им денежные выигрыши. Зал был оборудован видеокамерами наблюдения.

«Один из сотрудников полиции выступил в роли игрока и попробовал свои силы в игре «Фараоны». Оператор зала любезно помог «посетителю» запустить игру и сделать ставку в размере 500 рублей, а после окончания игры выдал выигрыш — 800 рублей»,— рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Стражи порядка усмотрели в этом нарушение действующего законодательства, а именно — п.п.1,2,4 статьи 5 федерального закона N244 о регулировании игорного бизнеса на территории России.

Нелегальное заведение закрыли. Полицейские изъяли семь системных блоков и столько же мониторов, ноутбук, видеорегистратор и деньги, предназначенные для выдачи выигрышей. Кроме того, в магазине нашли 66 патронов для охотничьего ружья 12 калибра, хранившиеся с нарушением правил.

По предварительным данным, сумма незаконного дохода хозяев игрового зала за все время его работы составила более 20 млн. рублей. В действиях организаторов нелегального бизнеса усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Сейчас сотрудники полиции продолжают сбор доказательств для возбуждения уголовного дела.

Фото предоставлено Валерием Горелых

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления