E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Екатеринбург прибыл куратор заявки на проведение ЭКСПО-2020 Аркадий Дворкович

В Екатеринбург прибыл куратор заявки на проведение ЭКСПО-2020 Аркадий Дворкович

Уральской столице есть за что бороться: в случае победы она получит 20 млрд долларов США на развитие инфраструктуры.

Заместитель председателя Правительства РФ, руководитель оргкомитета заявки на проведение ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге Аркадий Дворкович в среду, 27 марта, прибыл в уральскую столицу. Здесь он встретится с делегацией инспекции Международного бюро выставок. Которая накануне прибыла в Екатеринбург во главе с председателем исполнительного комитета МБВ Стейном Кристенсеном.

«Сегодня - командировка в Екатеринбург. Хорошего дня!» - написал Аркадий Дворкович в своем микроблоге в Твиттер. Отметим, что Аркадий Дворкович был назначен куратором подготовки заявки на ЭКСПО 2020 летом прошлого года.

Напомним, вчера заграничных делегатов встретили «песнями и плясками» и показали достопримечательности уральской столицы. А вице-губернатор Свердловской области Яков Силин пообещал, что если Екатеринбург победит в борьбе за право проведения международной выставки, он может получить более 20 миллиардов долларов США. «Пока 20 миллиардов долларов – это приблизительные цифры. Окончательное решение будет принято на федеральном уровне. Но, тем не менее, 20 миллиардов долларов – это 20 лет жизни Екатеринбурга. Сам город за десятки лет не смог бы такие средства вложить в свое развитие», – цитирует слова Силина ЕАН.

По его словам, средства будут направляться как из бюджетов разных уровней, так и из частных капиталов. Они пойдут на развитие дорог, метро, коммунальной инфраструктуры, а также на строительство различных зданий и сооружений, необходимых для проведения ЭКСПО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления