E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На Урал летит Павел Астахов

На Урал летит Павел Астахов

Общественники добиваются встречи омбудсмена с матерью ребенка, на которого упали футбольные ворота.

Омбудсмен РФ по правам ребенка Павел Астахов 3 апреля проведет в Екатеринбурге ряд встреч и совещаний. Астахов посетит Малоистокский детдом для детей с отклонениями в развитии, школу-интернат 17 и детскую больницу, встретится с многодетными семьями и уральцами, усыновляющими детей-инвалидов. Одним из самых важных пунктов визита может стать встреча омбудсмена с Натальей Давлегареевой, матерью подростка, погибшего год назад на спортивной площадке стадиона "Уралмаш" - на мальчика упали незакрепленные футбольные ворота. Общественная организация "Уральский родительский комитет" будет добиваться встречи женщины с обмудсменом, заявил председатель комитета Евгений Жабреев.

Напомним, трагедия случилась 5 февраля прошлого года, причиной смерти стала открытая черепно-мозговая травма. Виновники происшествия до сих пор не наказаны: следователям не удалось установить, кто владелец поля, на котором произошла трагедия. "Земельный участок площадью 183535 квадратных метров оказался, по мнению екатеринбургских чиновников "никому не принадлежащим", - говорится в официальной жалобе матери омбудсмену. Тем не менее, по данным Давлегареевой и общественников, он принят в состав муниципальной казны города, а за пользование участком взимается арендная плата. Также в жалобе со ссылкой на официальное письмо гендиректора ОАО "Уралмашзавод" сообщается, что собственником поля является ФК "Урал", который обязался предоставлять заводу "подготовленное поле".

По неофициальным данным, это происшествие Павел Астахов не должен оставить без внимания - жалоба до омбудсмена дошла, и он готовится поднять этот вопрос на итоговом совещании у губернатора. Удастся ли женщине встретиться с Астаховым лично, пока неизвестно. Однако обойти тему вряд ли удастся – этим снова заинтересовалось региональное телевидение и другие журналисты.

По словам Жабреева, кроме обсуждения этой трагедии, Уральский родительский комитет на встрече с омбудсменом готовится поднять темы детских суицидов, ответственности врачей за детскую смертность и информационной безопасности детей (как в интернете и соцсетях, так и с точки зрения контроля продукции в книжных магазинах).

Фото: официальный сайт уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления