E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Автор лучшего проекта реконструкции телебашни у цирка получит миллион рублей

Автор лучшего проекта реконструкции телебашни у цирка получит миллион рублей

Работы принимают до 20 июня.

Стартовал конкурс на лучший проект реконструкции недостроенной телебашни и благоустройства прилегающей к ней территории в центре Екатеринбурга. По поручению губернатора Евгения Куйвашева конкурс проводит Распорядительная дирекция МУГИСО, сообщают в департаменте информполитики главы региона.

Напомним, в начале апреля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал специальное постановление, позволяющее исключить недостроенную телебашню из перечня стратегических объектов, на сделки с которыми в России действует мораторий. Это позволило запустить процесс передачи ее в областную собственность.

Областные власти решили превратить долгострой и площадку, расположенную рядом с ним, в культурно-досуговый центр, сделать ее местом притяжения для горожан и гостей столицы Урала, символом и гордостью города. Для этого распорядительная дирекция МУГИСО объявила конкурс на лучшее эскизное предложение по реконструкции объекта.

Конкурс будет проводиться в два этапа: в первом туре комиссия определит трех финалистов, во втором туре после очной защиты работ будет выявлен победитель.

Призовой фонд конкурса составляет 1,2 миллиона рублей. Победитель получит премию в 1 миллион рублей, еще по 100 тысяч рублей получат два участника конкурса, вышедшие в финал.

Конкурс будет проводиться с 23 апреля по 14 июля. Принять в нем участие смогут как российские, так и зарубежные дипломированные архитекторы, сертифицированные архитектурные бюро и проектные организации с опытом работы не менее трех лет и положительной репутацией в деловой среде. Конкурсная комиссия будет принимать работы до 20 июня включительно.

Всю дополнительную информацию и разъяснения о проведении конкурса можно получить с сегодняшнего дня в офисе Распорядительной дирекции МУГИСО, по электронной почте office@rdmugiso.ru, по телефону +7 (343) 2578460 или на сайте. В ближайшее время на сайте распорядительной дирекции появится информация о конкурсе на английском языке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления