E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Кольцово признали лучшим аэропортом в России

Кольцово признали лучшим аэропортом в России

Воздушные узлы оценивались по степени развития международных перевозок и увеличению пассажиропотока.

Авиационное профсообщество признало Кольцово лучшим международным аэропортом России. Свердловский порт оценили в Москве на III Международном форуме Института Адама Смита "Развитие аэропортов в России и СНГ". Сам форум проводится в третий раз, но награду вручали впервые. Жюри оценивало вклад аэропортов в развитие международного авиасообщения, качество обслуживания и увеличение количества пассажиров.

"Именно пассажиропоток за рубеж сегодня показывает самый динамичный рост ­– более 22 процентов по итогам 2012 года, - сообщает исполнительный директор Кольцово Алексей Пискунов. - Ежегодно в Екатеринбург приходят новые иностранные перевозчики и открываются новые международные направления. Сегодня перед нами стоит задача увеличивать долю зарубежных авиаперевозчиков и частоту выполнения существующих рейсов".

В пресс-службе Кольцово добавляют, что в 2012 году из аэропорта выполняли рейсы 46 авиакомпаний по 114 направлениям, и уже в 2013 году рейсы открыли два иностранных перевозчика: Alitalia в Рим и Международные Авиалинии Украины в Киев.

Фото: E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления