E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Долгострой на Фрезеровщиков, 35 обещают сдать к осени

Долгострой на Фрезеровщиков, 35 обещают сдать к осени

Самовольно заселившиеся в квартиры жильцы освободили квартиры, и строители смогут закончить работу.

Замученные дольщики, купившие квартиры на Фрезеровщиков, 35, смогут заселиться в свои апартаменты уже к осени, сообщают в пресс-службе областного правительства.

Напомним, завершение строительства дома на Фрезеровщиков, 35 было запланировано в 2008 году. Два подъезда были сданы в срок, квартиры переданы участникам строительства. Однако один подъезд так и остался недостроенным, потому что туда самовольно вселились несколько семей. Одна из семей сделала перепланировку жилья – соединила квартиру с техническим этажом. В эту квартиру, по словам застройщика, заселилась председатель общества защиты обманутых дольщиков Анна Криндач. Из-за нее строители никак не могут завершить работу, а 33 семьи - въехать в дом. Сама женщина заявляет, что перепланировка была изначально согласована с застройщиком, при этом потом, по требованиям строителей и надзорных органов, выход из ее квартиры на техэтаж был закрыт, пишет ЕАН. По словам общественницы, в недостроенном подъезде никто не живет, лишь иногда люди приходят проверить состояние своих квартир, и никаких препятствий для строительства дольщики никогда не чинили. "Это все отговорки строителей", - говорит Анна Криндач.

Ситуацию под контроль взяли областные власти. Министерство строительства и развития инфраструктуры привлекло на площадку строительную компанию ООО "Урал-Регион", которая выразила готовность на безвозмездной основе инвестировать собственные средства в достройку подъезда 14-этажного жилого дома. Был поставлен срок ввода в эксплуатацию объекта - 31 августа 2013 года. Однако приступить к работе строители до сих пор не смогли: условие о полном освобождении всех помещений подъезда выполнено не было.

12 апреля в очередной раз был поднят вопрос о возобновлении строительства на Фрезеровщиков, 35 и необходимости организовать доступ строителей на объект.

"Нам придется обратиться в правоохранительные органы с тем, чтобы помогли разобраться в ситуации. Мы должны совместными усилиями довести строительство проблемного дома до конца, чтобы люди смогли въехать в свои собственные квартиры", - заявил областной премьер Денис Паслер.
"Сегодня стало известно, что правоохранительные органы и приставы все же зашли на объект. Надеемся, что точка в конфликте поставлена, подъезд будет сдан", - отметил заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Дмитрий Нисковских.
Надзорные органы осмотрели квартиры, убедились в том, что людей в них нет. Приставы описали имущество. Также комиссия проверила квартиры на предмет незаконных подключений к коммуникациям. Выяснилось, что благами цивилизации четыре семьи все же пользовались - коммунальные сети были проведены от соседних домов, разрешения госэкспертизы на это не было.

"Поясним, что временное выселение четырех семей, вселившихся в недостроенный дом, является вынужденной мерой, необходимой для достройки объекта и ввода его в эксплуатацию. Хозяевам квартир сейчас предстоит ликвидировать самовольные перепланировки. И в этом вопросе строители готовы им помочь", - сказал Дмитрий Нисковских.

В настоящий момент подъезд сдан под охрану компании-застройщика, был сменен входной замок. Все эти меры позволят строителям обеспечивать безопасность объекта от мародеров, а также вовремя достроить дом и передать квартиры законным владельцам.

Сами дольщики заявляют, что в среду, 5 июня, после визита правоохранительных органов и приставов, их подъезд захватили неизвестные "бандиты", отмечает ЕАН. "На охрану строительной компании они уж точно не похожи. Скорее, напоминают бандитов из 90-х с золотыми цепями. Они выкинули охрану нашего ЖСК "Летний", бросались с кулаками на меня и на других дольщиков, хамили, - цитирует слова Анны Криндач информагентство. - "Захватчики" установили на подъезд свой замок. Не исключено, что сейчас они будут рушить наши квартиры. Никаких несанкционированных коммуникаций внутри подъезда нет, но многие жильцы сделали ремонт, и теперь все их имущество просто уничтожат. При этом достраивать дом вряд ли кто-то собирается. Нас просто хотят заставить подписать акт приемки здания".

Напомним, обманутые дольщики и жильцы, заселившиеся в квартиры дома по Фрезеровщиков, 35 становятся героями новостей регулярно. Так, в конце апреля застройщик заварил дверь в подъезд, буквально "замуровав" людей. Об этом рассказала Анна Криндач.

Фото с сайта upn.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления