E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город В модных городских бутиках идет массовая подделка чеков

В модных городских бутиках идет массовая подделка чеков

Мобильная оперативная группа свердловского УФНС выявила, как в торговых центрах уходят от налогов.

С начала апреля 2013 года в Екатеринбурге работает мобильная оперативная группа свердловского УФНС. За это время налоговики проверили три крупных городских торговых центра. Предметом проверки была применяемая в магазинах контрольно-кассовая техника.

Результаты оказались несколько шокирующими. Всего группа побывала в 36 бутиках - нарушения обнаружились у 32 предпринимателей. Названия торговых центров налоговики не раскрывают, но, например, в ТЦ в Октябрьском районе из 10 проверенных магазинов 9 оказались "вне закона". Как сообщил главный государственный налоговый инспектор контрольного отдела УФНС Виктор Бачурин, чаще всего оперативная группа обнаруживала, что контрольно-кассовая техника не применяется вообще. Это практикуют и предприниматели, применяющие общую систему налогообложения, и те, кто работает на "упрощенке". Однако у покупателей создается впечатление, что чек они получили – им выдаются товарные чеки или документы, распечатанные с использованием чекопечатающих устройств. Таким образом предприниматели уходят от декларирования реальных доходов и уплаты налогов.

Штраф за неприменение контрольно-кассовой техники, согласно КОАП РФ, для юридических лиц составляет от 30 до 40 тыс. рублей, для граждан и должностных лиц – от 1,5 до 4 тыс. рублей. Виктор Бачурин отметил, что оперативная группа продолжит работу в Екатеринбурге, также аналогичные проверки будут вести сотрудники инспекций в других городах области.

Фото: Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления